ФОТОРЕПОРТАЖ. Спасатели МЧС тушили пожар в самой высокой гостинице Луганска

Тактико-тренировочные специальные учения по тушению условного пожара и эвакуации людей из здания повышенной этажности провели сегодня подразделения Главного управления МЧС Украины в Луганской области и обслуживающий персонал гостиницы «Луганск». Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

Как сообщил первый заместитель начальника главного управления МЧС Луганской области полковник Игорь Гундар, в учениях было задействовано 8 подразделений Луганского гарнизона МЧС, 7 пожарных частей, аварийно-спасательная часть и аварийно-спасательный отряд особого назначения.  

 
По легенде, на 10-м этаже гостиницы произошло возгорание. Задачей спасателей было найти и обезвредить источник возгорания, а также затушить огонь в здании. Кроме того, нужно было найти 6 пострадавших в огне жителей гостиницы. 

С поставленной задачей спасатели справились в считанные минуты. Возгорание было ликвидировано, пострадавшие – спасены. Пожару была присвоена 1 степень.

Как пояснили сотрудники МЧС, гостиница «Луганск» была выбрана для учений не случайно: это самое высокое здание в областном центре, к тому же, многолюдное.  

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи