В Кременском районе расстрелян руководитель сельхозпредприятия

Руководитель сельхозпредприятия «Владар» Владимир Василенко был убит вчера вечером, 18 ноября, в селе Михайловка Кременского района (Луганская область). Об этом сообщает пресс-служба ЛОО КИУ.

По информации Комитета избирателей, убийц было двое, они ворвались в дом (дверь не была замкнута), заставили двух находившихся там детей (юношу 16 лет и девушку 19) лечь на пол, прошли в комнату, в которой на кровати лежал Василенко, и сразу начали стрелять.

Как отметили в пресс-службе, по всей видимости, это не было ограбление, поскольку по не официальным данным нападавшие взяли только мобильный телефон и ноутбук убитого.

«Владимир Василенко был одним самых успешных предпринимателей, работавших в сфере сельского хозяйства Кременского района. В Булгаковку, где располагается большая часть его сельхозпредприятия, он пришел, когда село было умирающим, с поголовными безработицей и пьянством. Василенко начал с последнего: оплачивал работникам лечение от алкоголизма, увольнял тех, кто с этим недостатком бороться не хотел. И люди начали работать, сегодня во «Владаре» одна из самых высоких средних зарплат в районе», - сообщают в ЛОО КИУ.

«Бизнес Владимира Василенко быстро расширялся, но в последние годы у него начались проблемы в отношениях с районной властью. И он поддерживал кременскую оппозиционную газету «Місцева варта», а во время последней избирательной кампании – кандидатов в депутаты райсовета от партии «Сильная Украина». Впрочем, сам Владимир Василенко ни партфункционером, ни даже депутатом – не был», - добавили в КИУ. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи