Россиянин хотел вознаграждение и сообщил о минировании столичной гостиницы. Задержан в Луганске

Гражданин России, сообщивший о минировании гостиницы «Киев», задержан в Луганской области. Об этом сообщает «РБК-Украина».

Работники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в городе Киеве совместно с коллегами УБОП ГУМВД Украины в Луганской обл. и УСБУ в Луганской обл. задержали 33-летнего гражданина РФ, который через Интернет сообщил на сайт ГУБОП МВД Украины, что с 3 по 10 ноября текущего года будет заминирована гостиница «Киев».

При проверке информации правоохранители провели тщательное обследование гостиницы «Киев» на факт обнаружения и обезвреживания взрывчатки. Однако, никакого предмета, который имеет характерные признаки взрывного устройства, обнаружено не было.

В дальнейшем установлено, что эта информация была отправлена из Интернет-клуба, расположенного в Луганске. Задержанный пояснил, что данные действия он совершил с целью получения вознаграждения от владельцев отеля.

По данному факту следственным отделом Печерского районного управления милиции столицы возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожение или повреждение объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Подозреваемый проверяется на причастность к аналогичным преступлениям.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи