На ОАО «АМК» произошёл групповой несчастный случай. Ожоги получили трое работников

Трое работников ОАО «Алчевского металлургического комбината» пострадали в результате несчастного случая. Об этом сообщает пресс-служба теруправления Госгорпромнадзора в Луганской области.

4 ноября 2010 г. в 6.30 произошел групповой несчастный случай в кислородно-конвертерном цехе ОАО «Алчевского металлургического комбината». Пострадали трое работников.

Перед остановкой конвертера на ремонт производился разогрев шлака внутри конвертера для дальнейшего его слива в шлаковую чащу. После разогрева конвертер наклонили в горизонтальное положение для осмотра футеровки. В этот момент произошло обрушение «надфиля» в жерло конвертера и выброс пламени, которым были обожжены 3 работника, находящиеся в опасной зоне на рабочем месте.

Пострадавшие 1976, 1970 и 1964 года рождения, женаты, имеют детей. В результате несчастного случая получили ожоги тела от 40 до 90 %.

Из пострадавших один направлен в Донецк для оказания оперативной медицинской помощи. Второй находится в реанимации Алчевской городской больницы, третий в ожоговом отделении. Состояние пострадавших медики оценивают как тяжелое.

Причины обстоятельства и виновные в происшедшем станут известны через 10 дней после окончания специального расследования.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи