В Антраците нашли повешенной 11-летнюю девочку. Родители подозревают ритуальное убийство

11-летнюю девочку нашли повешенной в заброшенном общежитии в городе Антраците на Луганщине. Об этом сообщает «ТСН».

«Вывод правоохранителей - ребенок покончил с собой. Родители убеждены, что их дочь стала жертвой ритуального убийства. В возбуждении уголовного дела отказали поочередно городская, областная милиция, областная прокуратура. Их правоту признала и Генеральная прокуратура. Однако родители девочки убеждены, что она не сама покончила с собой», - сообщает «ТСН».

За полгода до гибели лучший друг 11-летней Насти погиб при загадочных обстоятельствах. На обычном турнике дома - пока крутился на нем, ему на шею намотался компьютерный провод. Мальчик задохнулся. Девочка сильно переживала из-за смерти друга. Поэтому, утверждают родители девочки, в милиции сразу решили, что Настя покончила жизнь самоубийством из-за несчастной любви.

"Никаких признаков насильственной смерти на теле девочки обнаружено не было, после вскрытия тоже никаких признаков насильственной смерти обнаружено экспертом не было. Заключение дано одно - она сама повесилась", - сообщила следователь Антрацитовского горотдела милиции Инна Иванько.

Родители девочки и ее тренер по гимнастике убеждены, что даже тренированная девочка не могла покончить с собой таким способом. До потолка с ржавой арматурой, за которую был зацеплен ремень, на котором якобы повесилась Настя, практически невозможно добраться без посторонней помощи.

Чтоб снять тело девочки, правоохранители вызвали спасателей с лестницей.

Родители установили несколько фактов, которые и натолкнули их на версию о секте. Незадолго до гибели Настя начала носить черную одежду, даже просила разрешения у мамы выкрасить волосы в черный, в комнате девочки была найдена шкатулка с остатками сожженных карт и рисунок - маленькая девочка в гробу. Такой же - но с нарисованным мальчиком - нашли в постели погибшего друга Насти. Родители уверены - это не совпадение, дети стали жертвами некой неформальной организации.

По словам матери девочки, Светланы Усковой, Настя была в секте полгода:

"Рассказывали, что главарь той секты ей угрожал именно смертью, он не раз ее наказывал, подавлял и обещал задушить, - рассказала мать девочки. Они же ее там остригли, прокололи язык, ее там постоянно грузили смертью".

В свою очередь, следователь И. Иванько считает, что родители "насмотрелись фильмов". 

"Никакой секты нет, никаких данных, что такая секта существует, у нас нет", - сказала следователь.

«Однако родители заявляют, что будут искать правды и дальше, чтобы подобная трагедия не произошла с другими детьми», - сообщает «ТСН».

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи