В Краснодоне школа, где отравились дети, остановила работу. Проверку контролирует прокуратура

Краснодонская школа № 24, в которой дети отравились бромом, приостановила работу. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры в Луганской области.

Напомним, что 9 сентября в общеобразовательной школе № 24 г. Краснодона во время перерыва, ученик 7 класса разбил стеклянную ампулу с токсичным веществом жидким бромом, вследствие чего произошло выпаривания и распространения жидкости.

В Краснодонскую городскую детскую больницу с предварительным диагнозом: «отравление неизвестным химическим веществом» госпитализированы 6 учеников. Состояние здоровья всех госпитализированных стабильное.

Во время осмотра места происшествия обнаружены и изъяты стеклянные остатки ампулы, а также 3 ампулы с неизвестным химическим веществом. Проводится интенсивное проветривание помещения.

Главным государственным санитарным врачом г. Краснодона и Краснодонского района вынесено постановление о приостановлении работы общеобразовательной школы № 24, г. Краснодона.

В настоящее время, по указанному факту Краснодонский ГО УМВД Украины в Луганской области проводится доследственная проверка, ход которой взят на контроль прокуратурой г. Краснодона.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи