В Луганской области коноплю пытались выдать за подсолнечник.Хозяин поля говорит, что не в курсе

27 539 культивированных кустов конопли выявили правоохранители в Попаснянском районе на поле, засеянном подсолнечником. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД в Луганской области.

Во время одного из авиационных рейдов, который осуществлялся над Попаснянским районом, сотрудники милиции обратили внимание на одно из полей подсолнечника, которое им показалось подозрительным. С высоты птичьего полета было отчетливо видно, что в самом эпицентре этого земельного участка выделяется непомерной концентрацией зеленого цвета «пятно», занимавшее значительную площадь.

Информация о данном открытии вскоре стала достоянием оперативников службы БНОН Попаснянского РО УМВД в Луганской области. Выехав на указанное место, среди растений подсолнечника правоохранители обнаружили действительно обнаружили коноплю. Кусты растения были высажены четко между рядками подсолнечника. В результате усилиями сотрудников райотдела кусты конопли (27 539 штук высотой от метра до полутора) были вырваны и сожжены.

При дальнейшей проверке было установлено, что частный предприниматель, который арендует данное поле, занимающее 5 га, не имел лицензии на выращивание конопли. Тем не менее, по заключению агрономов, уход за растением вёлся правильный и тщательный.

Правоохранители нанесли визит к законному владельцу поля, который проживает в расположенном неподалеку от него п. Мирная долина. В беседе с милиционерами он начисто отрицал свою причастность к нелегальному возделыванию конопли. По утверждению фермера, факт существования замаскированной плантации для него самого являлся большой загадкой.

В настоящее время устанавливаются лица, входящие в бригаду криминальных растениеводов. Все материалы по данному факту направлены в районную прокуратуру. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи