В Луганске вандалы изуродовали сквер, открытый в мае после реконструкции (фото)

Акт вандализма совершен на днях в недавно отреставрированном сквере «Борцам революции» в Луганске. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

В ночь с 27 на 28 июня в сквере «Борцам революции» совершен акт вандализма.

Напомним, сквер был полностью реконструирован и открыт для жителей города 5 мая 2010 г. В ходе реконструкции здесь были вымощены новые аллеи из тротуарной плитки, проведена санация деревьев и зеленых насаждений, разбиты новые клумбы, установлены 37 новых лавочек. Четыре из них были варварски выломаны из бетона.

«Эта акция вандализма вероятнее всего, была заранее спланирована. Ножки сломанных лавочек в ходе реконструкции были надежно закреплены и залиты бетоном. Исходя из этого, вывод напрашивается сам по себе: без специальных инструментов подобное совершить было просто невозможно. Ведь даже вырванную лавочку с трудом могут поднять два человека среднего телосложения», - прокомментировал ситуацию заместитель директора ГКП «Комбинат зеленого хозяйства и благоустройства» Владимир Шаповалов.

По словам В. Шаповалова, сотрудниками милиции будут предприняты все возможные меры для установления личностей людей, совершивших акт вандализма.

Если у вас имеется какая-либо информация по поводу акта вандализма в сквере «Борцам революции», просьба сообщить об этом по телефонам 1577 (городская коммунальная аварийно-спасательной служба) или 102.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
13.10.2026
15:50

Дизельная сделка, торг с Путиным и давление на Украину: Михаил Гончар о замысле Трампа

Удары по НПЗ были логичны: они вызывают топливный кризис, готовая продукция стоит дороже сырья, и это уменьшает доходы. Поэтому Кремль так раздражился: удары стали массированными, регулярными, болезненными. Но можно работать и по другим объектам.
Мир
12.10.2026
18:31

«Дизель-шоу Дональда Трампа: «удар в спину» Зеленскому и «подарок» Путину ко дню рождения». Украина в фокусе мировых СМИ

Трампу не так важно остановить украинские удары по российским НПЗ. Ему важно, чтобы американцы думали, что эти удары виноваты в высоких ценах на бензин и дизель. Поэтому он так много об этом говорит.
Донбасс Страна
09.10.2026
12:30

Релоцированная медицина Донбасса: спасение специалистов, помощь пациентам, или профанация

15 сентября в Виннице состоялась торжественная церемония открытия амбулатории первичной медицинской помощи, перемещенной из Славянска, точнее из Святогорска Донецкой области. Перерезать ленточку на входе в арендованное помещение лично приехали...
Все статьи