Заблудившегося в Карпатах туриста из Луганска нашли спасатели через 2-е суток

Туриста из Луганска, который заблудился в Карпатах, нашли горные спасатели через двое суток. Об этом сообщает «Укринформ».

Группа из 18-ти луганских туристов совершала поход в горы. Отправились из села Лазещина Раховского района Закарпатской области и финишировать должны были там же.

33-летний руководитель группы на горной долине Гропа отстал и заблудился. Заметив отсутствие коллеги, туристы попытались разыскать его самостоятельно. Но не вышло. Тогда обратились к спасателям.

Двое суток искали луганчанина 5 спасательных групп, в т.ч. и кинологическая аварийно-спасательного отряда специального назначения главного управления МЧС в Закарпатской области.

Заблудившегося туриста нашли в удовлетворительном состоянии и доставят к месту сбора его группы в поселке Ясиня Раховского района.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи