Вчера в Луганске эвакуировали студентов ЛНАУ. Была угроза минирования

Около 10 тыс. человек эвакуировано вчера из корпуса Луганского национального аграрного университета из-за сообщения о минировании здания. Об этом сообщает центр по связям с общественностью ГУ МВД в Луганской области.

10 июня в Артемовский РО ЛГУ поступило сообщение о том, что по телефону МЧС позвонил неизвестный гражданин и сообщил, что в одном из корпусов Луганского Национального Аграрного университета находится бомба. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Луганского городского управления внутренних дел и Артемовского райотдела милиции, а также сотрудники взрыво - технической службы, кинолог с собакой, «скорая помощь» и пожарные.

Все находящиеся в зданиях люди (1800 человек персонала и около 8000 студентов) после сообщения были срочно эвакуированы. Взрывных устройств, представляющих угрозу для жизни, обнаружено не было. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности звонившего и его задержанию.

К сведению, согласно ст. 259 Уголовного кодекса Украины «Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан…» предполагается штраф от 500 до 1 тыс. минимальных затрат или ограничение свободы до 5 лет.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи