В Стаханове милиционеры нашли сбежавшую из дома 11-летнюю дончанку

11-летнюю девочку, сбежавшую из дома в г. Донецке, нашли милиционеры в г. Стаханове. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области.

Произошло это во время ночного патрулирования - 31 мая около 3.00.

Помощник начальника Стахановского ГО УМВД по взаимодействию с населением и СМИ Вячеслав Воронин и инспектор сектора ООП Олег Сливко обратили внимание на ребенка, который находился на детской площадке у Торгового центра.

Девочка в полном одиночестве каталась на качелях, взрослых рядом не было. Правоохранителям она рассказала, что ее родители живут в Донецке, а бабушка - в Горловке. Якобы именно бабушка прислала ее в Стаханов для того, чтобы продать на рынке щенка. А вот вернуться в Горловку она не успела из-за того, что опоздала на последний автобус.

Девочка одета была легко, на улице уже стало прохладно, и было видно, что она замерзла.

Правоохранители обратили внимание, что девочка прячет в кармане мобильный телефон, при этом, пытаясь что-то стереть из его памяти. Карточка телефона оказалась полностью чистой: не было никаких контактов, входящих и набранных звонков. Однако, внезапно на телефон стали приходить смс-сообщения.

Позвонив по указанному в них номеру телефона, милиционеры связались с мамой девочки. Она с ног сбилась в поисках дочери. По словам женщины, девочка придумала эту историю со щенком, на самом деле она просто сбежала из дома. И это уже не в первый раз, на прошлой неделе ее находили в Славянске.

До приезда родителей ребенок находился в Стахановском приюте для несовершеннолетних.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи