В этом году незаконные игорные заведения Луганска лишились более 2-х млн. грн.

На 770 тыс. гривен изъяли оборудования для игорного бизнеса работники Главного отдела налоговой милиции г. Луганска. Об этом «ОстроВ» сообщил начальник Главного отдела Дамир Сакаев.

«В мае текущего года по результатам проверок соблюдения Закона Украины "О запрете игорного бизнеса в Украине" установлено 5 фактов незаконного проведения азартных игр. Изъято 40 единиц игрального оборудования (игровые автоматы) на сумму 770 тыс. гривен. Всего с начала года установлено 12 фактов незаконного проведения азартных игр. Изъято 114 единиц игрального оборудования (игровые автоматы) на сумму 2 млн. 140 тис. гривен. Последний факт установлен несколько дней назад в результате проверки помещения, расположенного на кв. Героев Сталинграда, выявлено 12 игральных автоматов в рабочем состоянии. На момент проверки в зале активно шла игра на деньги. Игральные автоматы в ориентировочной стоимостью 240 тыс. грн. было изъяты. Кроме того, в кассе игрального заведения изъяты наличные денежные средства, электронные ключи доступа к игровым автоматам, с помощью которых кассир переводила деньги в виртуальные кредиты», - рассказал Д. Сакаев.

По всем фактам проведены дополнительные проверки. Собранные материалы направлены в органы внутренних дел для возбуждения уголовных дел по ст.203 УК Украины (занятие запрещенными видами хозяйственной деятельности). Материалы находятся в стадии рассмотрения.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи