В Луганске правоохранители «накрыли» крупный подпольный цех по производству дисков

Подпольный цех по изготовлению нелегальной аудиовизуальной продукции выявили правоохранители в Луганске. Об этом сообщает центр по связям с общественностью ГУ МВД в Луганской области.

В ходе проведения оперативной работы сотрудникам УГСБЭП и СБУ удалось выйти на подпольный цех по изготовлению нелегальной аудиовизуальной продукции, который разместился в одном из подвальных помещений по улице Панькова в Луганске. Здесь осуществлялось комплектование, сборка в пластиковые футляры DVD и CD дисков с цветными вкладышами.

Как выяснилось, пиратские лазерные диски с фильмами, клипами, фонограммами и программным обеспечением любой желающий мог приобрести не только в розницу, но и оптом. Используя специальное оборудование, дельцы реализовывали свой товар на территории Луганска и области. Кроме того, они умудрялись рассылать оптовые партии дисков в другие города Украины.

Теневым владельцем этого бизнеса оказался луганчанин 1979 г.р. Как оказалось, молодой человек организовал и работу сети торговых точек непосредственно в областном центре, расположенных на рынках, в подземных переходах, на остановках общественного транспорта, на которых реализаторы торговали дисками.

В ходе санкционированного обыска помещений склада обнаружено и изъято более 17,5 тысяч DVD и СD дисков с продуктом как отечественных, так и зарубежных правообладателей. Помимо этого, оперативниками была найдена крупная партия полиграфической продукции к ним и масса пластиковых футляров. Весь этот пиратский товар по предварительным данным оценивается в 400 тыс. грн.

По результатам проведения экспертиз и исследований будет возбуждено уголовное дело в отношении бизнесмена по ст. 2031 УК Украины «Нарушение законодательства, регулирующего производство, экспорт, импорт дисков для лазерных систем считывания». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи