В Северодонецке разгорается конфликт вокруг автобусных маршрутов. Депутаты покидают сессию

19 депутатов Северодонецкого горсовета покинули зал заседаний в ходе очередной сессии из-за несогласия большинства включить в повестку дня вопрос об урегулировании конфликта вокруг городских автобусных маршрутов. Об этом сообщает руководитель Луганского областного отделения Комитета избирателей Украины Алексей Светиков.

Как сообщил А. Светиков, в самом начале 97-й очередной сессии Северодонецкого городского совета 19 депутатов из фракции Партии регионов и КПУ покинули зал заседаний. По его словам, это случилось после того, как «промэрское» большинство совета отказалось включить в повестку дня сессии вопрос об урегулировании конфликта вокруг городских автобусных маршрутов. В результате в зале осталось 28 депутатов, что не позволяет принимать решения. Городской голова Владимир Грицишин перенес начало сессии на 13 часов.

«Конфликт вокруг городских автобусных маршрутов начался в конце прошлого года, когда исполком путем сомнительно проведенных конкурсов отобрал городские маршруты у четырех частных перевозчиков и передал их предприятию «АТП-10920». Протест прокуратуры и определение суда были исполкомом практически проигнорированы, а антимонопольный комитет не вмешался в ситуацию явной монополизации рынка городских автоперевозок. Ничего не дали и попытки независимых от мэра депутатов восстановить справедливость», - отмечает А. Светиков.

 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи