От «сепаратиста» и «федераста» до вице-премьера? Виктор Тихонов может войти в новый Кабмин

Экс-председатель Луганского облсовета, нардеп Виктор Тихонов в новом правительстве может получить должность вице-премьера по вопросам региональной политики. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на источник в парламенте.

По словам собеседника издания, первым вице-премьером в новом правительстве станет "регионал" Андрей Клюев.

На должность вице-премьера по гуманитарным вопросам предлагают Владимира Семиноженко, вице-премьера по Евро-2012 - Бориса Колесникова, вице-премьера по вопросам региональной политики – Виктора Тихонова.

Вице-премьером по силовым вопросам может стать Владимир Сивкович, вице-премьером по вопросам АПК – Виктор Слаута.

Министерства, по словам источника, возглавят: Минпромполитики – Василий Гуреев, МЧС - Нестор Шуфрич, министерство регионального развития - Владимир Яцуба, Минтопэнерго - Юрий Бойко, Минфин - Федор Ярошенко, Минэкономики - Василий Цушко, МВД - Анатолий Могилев.

Кроме того, Минтранс может возглавить Ефименко, Минобразования - Дмитрий Табачник, а министром юстиции, по данным источников, планируют назначить Александра Лавриновича.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи