Обжалование итогов выборов – шанс для власти вернуть доверие народа – Н. Королевская

Степень доверия народа политикам зависит от того, насколько объективно будут определены результаты прошедших президентских выборов. Об этом, выступая в программе «Шустер Live», заявила Наталия Королевская, народный депутат Украины руководитель избирательного штаба Юлии Тимошенко «Донбасс».

«Колоссальное разочарование людей – вот с чем я сталкивалась, проведя во время избирательной кампании сотни встреч с жителями Луганской и Донецкой областей. Они не верят ни парламенту, ни президенту, ни правительству. Но сейчас у нас появился уникальный шанс: соблюсти все предусмотренные законом процедуры, доказать тем самым честность и правдивость выборов, и в результате вернуть власти доверие народа», – подчеркнула Наталия Королевская.

По ее словам, людям следует дать возможность убедиться в том, что наши политики могут обеспечить все условия, чтобы президентская избирательная кампания была завершена честно и достойно.

«Отстаивать необходимо не права конкретной личности на президентское кресло, а право каждого украинского избирателя на выбор», – отметила Н.Королевская.

По словам руководителя избирательного штаба «Донбасс», небольшой разрыв между Юлией Тимошенко и Виктором Януковичем позволяет сделать вывод о логичности претензий одной из сторон, так как в данном случае на результат могут повлиять даже незначительные корректировки по итогам рассмотрения жалоб и пересчета голосов.

«Должно безвозвратно уйти в прошлое циничное утверждение: «Главное не как проголосовали, а как посчитали». Понимание этого поможет политикам вернуть доверие народа. Сейчас у нас – одна задача: абсолютно цивилизованно и в рамках закона довести до логического завершения избирательный процесс и тем самым доказать легитимность президента, избранного на пять лет», – отметила Наталия Королевская.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи