Луганский штаб Юлии Тимошенко просит Медведько прекратить «карательные операции»

«Карательные операции» против активистов штаба Юлии Тимошенко начала Прокуратура Луганской области. Об этом заявляет штаб «Донбасс» кандидата в Президенты Украины Юлии Тимошенко.

По данным штаба, в последние сутки органы прокуратуры стали массово вызывать на допросы людей, работающих в структурах штаба Юлии Тимошенко. Это касается как членов избирательных комиссий всех уровней, так и обычных наблюдателей.

«Для вызова в прокуратуру используются незаконные методы. Зафиксированы случаи, когда о вызове активистам Тимошенко сообщают участковые милиционеры или представители налоговой милиции. Большинство вызовов заканчивается дачей показаний по чистоте избирательного процесса в день повторного голосования выборов Президента Украины. Такое впечатление, что органы прокуратуры что-то ищут, но сами не знают, что именно»,- говорится в сообщении пресс-службы.

В связи с этим штаб «Донбасс» обратился к Генеральному прокурору Украины Александру Медведько с просьбой "прекратить карательные операции против активистов Юлии Тимошенко в Луганской области".

 

Напомним, вчера Луганская областная организация Партии регионов разместила на своём сайте похожее по смыслу заявление. В нём говорилось, что с утра 10 февраля "сотрудники милиции в городах и районах Луганской области массово приглашали председателей и секретарей избирательных комиссий от кандидата в Президенты Украины Виктора Януковича для проведения бесед". В ходе этих «бесед» на людей оказывалось "психологическое давление, звучали угрозы". Работников избирательных комиссий, запугивая, "принуждали к даче ложных показаний".

По мнению представителей штаба, причина подобного поведения правоохранителей заключается в том, что несмотря на неоднократные заявления о имеющихся свидетельствах «массовых нарушений и фальсификаций» в Луганской области, штаб Юлии Тимошенко не имеет никаких подтвержденных фактов нарушений.

 

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи