Луганские регионалы обвиняют милицию в запугиваниях, давлении и работе на штаб Тимошенко

Незаконными в заявлении областной организации Партии регионов назвны действия в отношении председателей и секретарей избирательных комиссий от кандидата в Президенты Украины Виктора Януковича со стороны сотрудников милиции Луганской области. Документ размещён на сайте организации.

В заявлении говорится, что «в Луганскую областную организацию Партии регионов поступает информация из избирательных штабов Виктора Януковича о том, что с утра 10 февраля сотрудники милиции в городах и районах Луганской области массово приглашают председателей и секретарей избирательных комиссий от кандидата в Президенты Украины Виктора Януковича для проведения «бесед».

«В ходе этих «бесед», организуемых без предъявления повесток, сотрудники милиции опрашивают работников избирательных комиссий на предмет организации подвоза избирателей, проведения голосования на дому и включения избирателей в списки в день голосования. В случае, если работники участковых комиссий по различным причинам не могут прийти на «беседу» в милицию, сотрудники МВД сами приходят к ним на рабочие места или домой», - говорится в заявлении.

В заявлении также отмечено, что в ходе «бесед» на людей оказывается психологическое давление, звучат угрозы. Работников избирательных комиссий, запугивая, принуждают к даче ложных показаний.

«Сам факт подобных встреч и проведения бесед абсолютно незаконен. Собираемая по распоряжению начальника Управления МВД Украины в Луганской области Гуславского информация предназначена для штаба Юлии Тимошенко в Луганской области, возглавляемым Натальей Королевской. Причина заключается в том, что несмотря на неоднократные заявления последней о якобы имеющихся у нее свидетельствах «массовых нарушений и фальсификаций» в Луганской области, штаб Тимошенко не имеет никаких подтвержденных фактов нарушений», - заявляют в областной организации ПР.

Областная организация ПР также обращает внимание работников милиции на абсолютную незаконность их действий и предупреждает их об ответственности за давление и запугивание людей.

«Обращаем внимание работников участковых избирательных комиссий, что, получив устное приглашение прийти на «беседу» без получения повестки, вы имеете полное право отказаться от встречи с назойливыми работниками МВД. О содержании «бесед», фамилиях и должностях проводивших «беседы» сотрудников МВД просим информировать избирательные штабы на местах», - говорится в заявлении.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи