Два угольных ГП предупреждают о пикете у облпрокуратуры в субботу. В ответ на угрозы - БЮТ

Требуют прекратить запугивание руководителей и работников угольных предприятий со стороны представителей избирательного штаба Виктора Януковича шахтеры Ровенеьков и Свердловска, предупреждая о пикете луганской облпрокуратуры в субботу. Об этом говорится в открытых письмах Ровеньковского и Сведловского профсоюзов работников угольной промышленности к Прокурору Луганской области Трубникову Е.Н., сообщает Луганский избирательный штаб Юлии Тимошенко.

В обращении говорится, что шахтёры обеспокоены участившимися угрозами в адрес первых руководителей предприятий со стороны народных депутатов Владимира Ландика, Александра Ефремова, а также лично кандидата в Президенты Украины Виктора Януковича.

«В случае невыполнения наших требований, мы оставляем за собой право на организацию 6 февраля 2010 г. акций протеста возле здания Луганской областной прокуратуры», - говорится в открытом письме Ровеньковского профсоюза угольной промышленности. 

Свердловский терком профсоюза высказывает обеспокоенность «нездоровой социальной атмосферой, сложившейся в трудовых коллективах ГП «Свердловантрацит» в связи с предвыборными поездками на предприятия представителей прокуратуры и доверенного лица кандидата в президенты Виктора Януковича Алексея Иванова». 

«Руководителей предприятий и рабочих, которые честно и открыто заявили о своей поддержке Юлии. Тимошенко, безосновательно вызывают в прокуратуру и запугивают членов их семей. Всем руководителям города разосланы по домам письма с угрозами о лишении свободы сроком до пяти лет и о том, что они могут не встретить 2011 г. в кругу семьи», - говорится в письме профсоюза угольщиков.

В письме также сообщается, что заявка на проведение акции протеста подана в Луганский областной совет. 

Письма подписаны председателями Свердловского и Ровеньковского теркомов профсоюза работников угольной промышленности Украины, их замами и председателями профкомов шахт. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи