Директор Луганской «Укруглеторфреструктуризации» обратился в прокуратуру и СБУ.Не дают работать

Обратился в прокуратуру и СБУ по поводу давления со стороны руководства ГП «Укруглеторфреструктуризация» директор Луганской исполнительной дирекции предприятия Сергей Шилин. Об этом он заявил сегодня во время пресс-конференции.

Пресс-конференция стала ответом на многочисленные нарекания по поводу обеспечения углем бывших работников закрытых шахт. Распорядителем бюджетных средств, выделяемых на это, является ГП «Укруглеторфреструктуризация». По результатом проведённого им тендера, поставщиком угля определено ООО «Металл-трейдинг» (г. Антрацит). Поводом для большинства нареканий, высказанных депутатами облсовета и председателем облгосадминистрациии Александром Антиповым, а также для обращений в органы государственной власти и контролирующие службы стало низкое качество поставляемого угля.

«Я заявил, что не буду больше подписывать документы на завоз угля, который поставляет ООО «Металл - трейдинг». На что руководство ГП мне предложило уйти с занимаемой должности. Иначе в Луганской дирекции будет проведена комплексная проверка КРУ. 21 января, действительно, в дирекцию явилось КРУ. Я попросил документы, на что мне предъявили лишь постановление, подписанное Сергеем Офицеровым (заместитель министра углепрома, - «ОстроВ»), о том, что сегодня будет производиться проверка финансово-хозяйственной деятельности. Затем мне зачитали приказ руководства ГП, переданный по факсу. В нём было сказано, что на время проверки я отстранен от занимаемой должности. Тем самым мне хотели показать, что я мешаю процессу поставки углей. Приказ мне зачитали, но на руки не дали. На следующий день я приехал на работу: мой кабинет опечатан, заменены замки, в холле стоят охранники. Я попросил допустить меня на работу, но они мне отказали. И я тогда  попросил их предъявить документы. В этом мне тоже было отказано. Тогда я обратился за помощью в Стахановскую городскую милицию, прокуратуру. Прибыла на место следственно-оперативная группа и попросила предъявить документы. Представитель КРУ предъявил просроченное удостоверение. Представитель службы безопасности дирекции предъявил только паспорт», - рассказал С. Шилин.

Также он заявил, что он до сих пор не может попасть на своё рабочее место, а на руководителей дирекции и руководителей предприятий (их в структуре дирекции 38), оказывается психологическое давление. Отстранены от работы главный инженер, начальник социальной службы, начальник отдела кадров, секретарь и некоторые специалисты.

«Я считаю, что это всё происходит по инициативе гендиректора ГП Руслана Игнатьева. Считаю так потому, что после того, как он мне сказал, что я должен подписать документы на тот уголь, который поставляется, а я не стал подписывать, мне сказали, что найдут методы и средства повлиять на меня. На сегодняшний день у нас сложилась очень сложная ситуация в Стахановском регионе: угольные склады остались без контроля и работают через «Металл-трейдинг» и «Укруглеторфреструктуризацию». Я просто никак не могу повлиять на эту ситуацию, а потому попросил СМИ озвучить моё заявление. И, естественно, я написал заявление в органы прокуратуры и СБУ», - заявил С. Шилин.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи