Руководители районных штабов Тимошенко в Луганской области сообщают о подготовке фальсификаций

Массовые фальсификации готовят представители ПР и штабов кандидата на пост Преиздента Украины Виктора Януковича в Луганской области. Об этом сообщили руководители городских штабов кандидата на пост Президента Украины Юлии Тимошенко в Луганской области в ходе селекторного совещания, сообщает «ОстроВ» пресс-служба Луганского областного штаба БЮТ.

Как сообщает руководитель городского штаба Юлии Тимошенко в г. Стаханов Юрий Марьин, представители избирательного штаба В. Януковича в Луганской области, называющие себя волонтерами, несут пачками заявления от тех, кто якобы изъявил желание голосовать на дому. Однако при проверке таких фактов оказывается, что эти люди подобных заявлений не писали.

«В г. Стаханов по данным собранным участковыми избирательными комиссиями по состоянию на 13 января 2010 г. зарегистрировано 2230 заявок для голосования на дому, после проверки подтвердилось лишь 1400 заявлений», - сказал Ю. Марьин.

По словам руководителя городского избирательного штаба Юлии Тимошенко в г. Антрацит Анатолия Орябинского, в г. Антраците штабом В. Януковича организовывается процесс доставки людей на участки для голосования, что «является одним из видов подкупа избирателей, которым предоставляют льготу в виде бесплатного подвоза».

Также руководитель городского Лисичанского штаба Юлии Тимошенко Вячеслав Теросипов сообщает, что «повсюду в Луганской области представители ПР наряду с официальными выездными комиссиями формирует группы из своих сторонников для осуществления голосований на дому».

Заместитель руководителя штаба Юлии Тимошенко в г. Краснодон Галина Звягина сообщает, что в г. Краснодоне участковых врачей обязали составить списки больных и инвалидов.

Она также сообщила, что по участку №8 в г. Краснодоне будет организован подвоз людей от местного штаба Партии Регионов к участку. В г. Молодогвардейске на участок №27 работников управления соцзащиты были принесены 50 заявлений о голосовании на дому, написанные одной рукой.

«В пос. Энгельсово на участке №55 пачка заявлений о голосовании на дому была доставлена на избирательный участок депутатом горсовета от ПР Трелисом. На этом участке также ожидается подвоз избирателей», - сказала Г. Звягина.

По всем фактам подготовки фальсификаций, Луганский областной штаб Юлии Тимошенко подготовил обращения в правоохранительные органы.

«Мы еще раз напоминаем об уголовной ответственности лиц, предпринимающих подобные действия, и просим не участвовать в уголовных преступлениях», - заявляют в штабе Юлии Тимошенко в Луганской области.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи