Депутаты от БЮТ против повышения тарифов на воду в Луганске

Против новых тарифов «Луганскводы» выступают народные депутаты от БЮТ и депутаты Луганского областного совета. Об этом сообщает Луганский областной штаб БЮТ.

«В Луганске и области вода и так самая дорогая по Украине, а если тарифы поднимут, то ситуация вообще будет фантастическая. Возникает вопрос, какие основания у повышения? Цена на энергоносители не повышалась, газ, электроэнергия остаются на прежнем уровне. Так почему тарифы на воду хотят изменить? Для повышения зарплат сотрудникам «Луганскводы»?» - считает народный депутат Анатолий Ягоферов.

Депутат Луганского областного совета от БЮТ Вадим Даниелян расценивает новые тарифы как «грабительские», а ситуацию с водоснабжением на Луганщине, как «катастрофическую».

«Концессионер не имеет морального права повышать тарифы на воду, так как не выполнил свои обязательства по инвестированию компании. Из обещанных концессионером 152 млн. грн. было вложено порядка 18 млн. грн., и у меня есть большие сомнения, что за зиму ООО «Лугансквода» освоит оставшуюся сумму» - считает депутат Луганского облсовета от БЮТ Владимир Рисухин.

Напомним, по информации гендиректора «Луганскводы» Виктора Маслака, новые тарифы будут такие: на услуги централизованного водоснабжения» на уровне 5,727 грн./куб. м., водоотведения – 4,081 грн./куб. м.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи