Осень, депутаты побежали:18 депутатов Ровеньковского горсовета ушли из фракции ПР в «Наш город»

18 депутатов ровеньковского городского совета заявили сегодня о выходе из фракции Партии регионов. Об этом сообщает Луганск.proUA.com.

Заявление было озвучено на встрече руководителей города, представителей предприятий, профсоюзных организаций и общественности.

Местные депутаты, заявившие о своем выходе из фракции ПР, также сообщили, что создали депутатскую группу «Наш город».

«В нашу депутатскую группу вошло 18 депутатов городского совета, которые ранее были во фракции Партии регионов», - рассказал заместитель председателя Ровеньковского теркома профсоюза Анатолий Бойко.

По его словам, депутаты сегодня перед собой поставили следующие задачи и цели: «Мы хотим объединить в этом городе все общественные организации, все политические организации для того, чтобы отстаивать наше градообразующее предприятие ГП «Ровенькиантрацит»».

Председатель профкома ш. им. Космонавтов Анатолий Юржиц отметил, что данное решение далось нелегко.

«Да, очень нелегко решался этот вопрос. Вопрос этот витал уже после того времени, как у нас был ДТЭК (Донецкая топливно-энергетическая компания — ред.). ДТЭК когда пришел, показал свое истинное лицо», - отметил он.

По его мнению, ДТЭК намеревался обанкротить ГП «Ровенькиантрацит» и забрать предприятие за долги.

«И это могло случиться, если бы весь город не встал на защиту нашего ГП. И поэтому мы приняли решение - мы не хотим сегодня создавать блага для отдельно взятых дончан», - отметил Анатолий Юржиц.

По словам присутствующих, депутаты от Партии регионов на встрече с ними не дали гарантии, что ДТЭК не вернется в город.

Негативное мнение относительно ДТЭКа выразил и городской голова г. Ровеньки Александр Онасенко.

«При ДТЭКе наш город, наши шахтеры не получали премии… А премии и заработная плата для шахтера — это наш подоходный налог, который город получает. ..Я поддерживаю депутатские формирование «Наш город», - отметил он.

Также присутствующие поддержали недавно исключенного из Партии регионов Юрия Зюкова.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи