Концессионер остыл к «Северодонецктеплокоммунэнерго». Но город не спешит с ним расставаться

Северодонецкие депутаты проигнорировали сессию горсовета, на которой выносился вопрос об отказе от договора, согласно которому в концессию был передан имущественный комплекс КП «Северодонецктеплокоммунэнерго». Об этом сообщает Луганское областное отделение Комитета избирателей Украины.

Со ссылкой на информацию депутата Северодонецкого горсовета Сергея Гуленко (КПУ), ЛОО КИУ сообщает, что запланированная на 13 октября внеочередная сессия Северодонецкого городского совета не состоялась по причине отсутствия кворума, для которого не хватило одного депутата.

На сессию выносилось единственное решение – об отказе от договора, по которому в концессию был передан имущественный комплекс КП «Северодонецктеплокоммунэнерго».

«Городской голова Владимир Грицишин сообщил депутатам, что российский олигарх Константин Григоришин, который якобы раньше стоял за ООО «Северодонецктеплокоммунэнерго», взявшего в концессию КП, потерял к нему интерес. В то же время, по словам мэра, бизнес-компаньоны К. Григоришина, якобы, хотят продолжать работать в Северодонецке, и уже получили для этого кредитные ресурсы», - заявил С. Гуленко.

В связи с этим он считает, что сессия, возможно, не состоялась умышленно - чтобы отсрочить принятие решения по прекращению концессии.

Напомним, за утверждение проекта концессионного договора на имущественный комплекс КП «Северодонецктеплокоммунэнерго» депутаты Северодонецкого горсовета проголосовали 11 июля 2009 г.

По словам С. Гуленко, тогда "городские власти сделали так, чтоб концессионный договор на «Северодонецктеплокоммунэнерго» был доступен только председателям депутатских комиссий" (представители ПР, БЮТ и СПУ, в большинстве своём, подконтрольные мэру города).

«Потому в таких условиях фракция КПУ сочла для себя неприемлемым голосовать за концессию», - пояснил в беседе с корреспондентом «ОстроВ» С. Гуленко.

 

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи