Отмены результатов выборов в Лисичанске не произошло. Новый мэр вступит в должность 16 октября

Донецкий апелляционный административный суд отказал в удовлетворении иска Вячеслава Теросипова к лисичанской территориальной избирательной комиссии. Об этом сообщает Луганское областное отделение Комитета избирателей Украины.

Истец просил суд отменить решение теризбиркома об избрании городским головой Лисичанска Сергея Дунаева и признать избранным на эту должность Вячеслава Теросипова.

В. Теросипов обосновывал свои требования тем, что, по его мнению, в повторных выборах имели право принимать участие только те кандидаты, которые участвовали во внеочередных выборах 3 мая 2009 года.

Напомним, что 23 октября 2008 г. депутаты досрочно прекратили полномочия городского головы Лисичанска Л. Крысанова.

Внеочередные выборы городского головы, проходившие 3 мая 2009 года, были признаны несостоявшимися, поскольку большинство избирателей, принявших участие в выборах, не поддержали ни одного из кандидатов.

20 сентября на повторных выборах лисичанского городского головы 57,18% избирателей, принявших участие в голосовании, отдали голоса за Сергея Дунаева. За Вячеслава Теросипова проголосовали 15,65%.

Всего баллотировалось 11 кандидатов, участие в выборах приняли 33655 жителей Лисичанска, или 34,4% от общего количества избирателей.

«Ожидается, что Сергей Дунаев вступит в должность городского головы 16 октября», - говорится в сообщении ЛОО КИУ.
 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи