Донецкий суд решил, что в выборах будут участвовать все кандидаты на пост мэра Лисичанска

Донецкий апелляционный административный суд оставил в силе постановление Лисичанского теризбиркома, которым отказано в удовлетворении заявления доверенного лица кандидата на должность Лисичанского городского головы Вячеслава Теросипова об отмене регистрации 7 кандидатов на пост мэра. Об этом сообщает Луганское областное отделение комитета избирателей Украины.

Напомним, 31 августа 2009 г. в Лисичанскую территориальную избирательную комиссию (ТИК) обратилось с заявлением доверенное лицо кандидата на должность Лисичанского городского головы В. Теросипова с требованием отменить регистрацию 7 кандидатов на должность Лисичанского городского головы: Юрия Архиреева, Михаила Власова, Сергея Дунаева, Елены Кардаковой, Анатолия Куманикина, Ольги Кучеровой, Владимира Хапчука.

На заседании Лисичанской ТИК, которое состоялось 5 сентября 2009 г., в удовлетворении данного заявления было отказано.

В свою очередь Лисичанский городской суд постановлением от 11 сентября 2009 г. частично удовлетворил иск кандидата на должность Лисичанского городского головы В. Теросипова к Лисичанской ТИК. Таким образом решение ТИК было признано незаконным и отменено. Лисичанский суд решил, что ТИК не имела права рассматривать данное заявление по причине пропуска сроков для обжалования.

15 сентября 2009 г. Донецкий апелляционный административный суд отменил решение Лисичанского городского суда. Решение Лисичанской ТИК, которая отказала в отмене регистрации 7-ми кандидатов, осталось в силе.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи