Валерий Голенко возглавил "Антифашистский форум Украины". С ним Азаров, Табачник и Добкин

Глава Луганского облсовета Валерий Голенко в Харькове стал сопредседателем "Антифашистского форума Украины". Об этом сообщает пресс-служба Луганского облсовета.

"Антифашистский форум Украины" решили создать участники научно-практической конференции «Вторая мировая война: уроки и значение для Украины», которая прошла в минувшую пятницу в Харькове.Сопредседателями форума избраны председатель Луганского облсовета Валерий Голенко и народный депутат Украины от Партии регионов Дмитрий Шенцев.

Там же была принята и «Декларация о создании Антифашистского форума».

В декларации участники конференции обратились к парламентам и правительствам стран Европы, США, Канады и международной общественности с просьбой обратить внимание "на тревожные тенденции развития сегодняшней общественно-политической жизни в Украине".

"Официальный Киев, обеляя и героизируя нацистских пособников, поощряет возрождение крайних форм национализма, ведет дело к ревизии итогов Второй мировой войны. Такая политика угрожает миру и спокойствию Украины, разжигает русофобские настроения, стимулирует распространение нацистской идеологии в упаковке ОУН-УПА. Эти опасные игры с историей, поддержка реваншистских, ультранационалистических организаций и партий приобрели угрожающий характер в Украине. В стране-победительнице фашизма в 65-ю годовщину Великой Победы открыто проводятся парады фашистских недобитков из дивизии СС «Галичина», пытаются отменить празднование Дня Победы, а национал-фашистская идеология становится чуть ли не составной частью «державной идеологии». В этой ситуации мы считаем своим долгом создать Антифашистский форум Украины. Он будет противодействовать оранжево-коричневой чуме, добиваться отстранения от власти всех политиков, скомпрометировавших себя проявлениями ксенофобии, расизма, фашизма",- говорится в декларации.

Среди подписавших документ - народные депутаты Украины Николай Азаров, Виктор Корж, Александр Кузьмук, Алексей Лелюк, Дмитрий Табачник, Ян Табачник, Олег Царев, Дмитрий Шенцев, председатель Луганского областного Совета Валерий Голенко, председатель Харьковского областного Совета Сергей Чернов, харьковский городской голова Михаил Добкин, координатор общественно-политического движения «Украинский форум» Георгий Крючков, лидер партии «Родина» Игорь Марков, руководитель общественно-политического движения «За новую Украину!» Владимир Семиноженко, академик и сопредседатель Собора славянских народов Петр Толочко.

В ближайшее время будет утвержден оргкомитет  "Антифашистского форума Украины", а также созданы его отделения в областях, сообщает пресс-служба Луганского облсовета.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи