«…Хочется иногда и в морду дать». А. Ягоферов прокомментировал расклейку порочащих его листовок

Подонками назвал людей, причастных к расклеиванию порочащих его листовок, нардеп от БЮТ Анатолий Ягофёров. Об этом он заявил в интервью корреспонденту «ОстроВ».

«Я тоже живой человек, мне хочется иногда и в морду дать, но я иду в суд и фиксирую там все эти события. Убеждён в том, что люди, у которых действительно есть какие-то факты, должны идти на радио или телевидение и обнародовать их там, чтобы всё было в рамках закона. А подонки, иначе никак их не назовёшь, у которых нет никакого другого шанса, чем расклеивать позорные листовки, выносят всё это на улицу», - заявил А. Ягофёров.

По его мнению, всё это связано со скандалом вокруг концессии «Луганскводы»:

«Я занимался «Луганскводой» и пытался доказать неправомерность передачи предприятия в концессию. Председатель облсовета Валерий Голенко и его окружение не предоставили мне документы о передаче. Тогда я обратился в суд. Суд признал неправомерными действия Валерия Николаевича, потому что мне, как нардепу, обязаны были предъявить эти документы. Неправомерными действия облсовета признал и апелляционный суд. Конечно, это некоторым товарищам не нравится. Тем более, накануне выборов это дало повод для очередного скандала», - сказал А. Ягофёров.

Также А. Ягофёров отметил, что после того, как апелляционный суд вынес решение, он написал письмо Виктору Тихонову, в котором он попросил его извиниться по поводу всех обвинений в свой адрес (напомним, А. Ягофёров был назван инициатором расклеивания листовок, порочащих В. Тихонова):

«И ещё мне хочется узнать от него, раз он называет меня своим старым другом, то пусть вспомнит, как в детстве я его защищал. Хочу лично услышать от Виктора Николаевича, что же я ему страшного сделал, что он вот так поступает?», - отметил А. Ягофёров.

По поводу содержащихся в листовках намеков на обстоятельства, имеющие отношение к личной жизни, нардеп от БЮТ сказал:

«Еще давно я говорил Виктору Тихонову, что если вдруг между нами что-то произойдет, то не лезть в семью».

От конкретных предположений насчет инициаторов акции, А. Ягоферов воздержался, никого напрямую не обвинил.  

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи