Луганская региональная конференция развалила НСНУ - О. Бразовский

Ни один из выдвинутых кандидатов на пост председателя Луганской областной организации НСНУ не набрал необходимого количества голосов – налицо развал организации. Об этом сообщает член политсовета НСНУ Игорь Бразовский с Луганской областно выборной конференции НУНС.

Главным вопросом в повестке дня Луганской областной организации НСНУ, состоявшейся 6 июня, был вопрос об избрании лидера региональной НСНУ.

Отчетно- выборную конференцию подготовили за 2 дня, сообщает О.Бразовский.

Выдвигались две кандидатуры - С.Ю Титлавчука и Р.В. Алексеенко.

«Киевский куратор И.В Мамчур, схватив телефон, выбежал в коридор и через минуту радостно всем сообщил, что «там» одобряется избрание г-на Алексеенко, и что сама Ульянченко В.И., глава партии, знает об этом выборе», - рассказывает О.Бразовский.

По словам О.Бразовского, голоса за Р. Алексеенко пересчитывались 5 раз, так как «г-н Мамчур предложил всех посчитать по головам, пересадив одних на одну половину зала, а противников - на другую».

«Ни одна, ни вторая кандидатуры не набрали положенного по уставу количество голосов. Зал и Луганская партийная организация теперь окончательно разделились пополам. Противники креатуры Киева, а это половина Луганской организации, высказали желание сложить партийные билеты и выйти из партии - в знак своего протеста против фарса и покинули зал. В заключение конференции было объявлено, что те, кто не голосовал за Алексеенко, не получат командировочные за проезд в Луганск. Точки расставлены и организацию говорит О. Бразовский.

Напомним, что в феврале т.г. Луганскую областную организацию НСНУ покинул ее глава Сергей Алексеев , а вслед за ним написали заявление о своем выходе из рядов партии и весь областной исполком.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи