Луганские коммунисты установили два новых Ленина. Для молодоженов и в пику националистам

У вновь открывшегося памятника Ленину в селе Панченково в коммунистическую партию сегодня приняли 6 человек. Об этом «ОстроВ» сообщила пресс-секретарь Луганского обкома КПУ Наталья Максимец.

Как рассказала Н. Максимец, сегодня луганские коммунисты торжественно открыли два памятника Ленину: в пос. Новосветловка Краснодонского района и с. Панченково Свердловского района.

«Памятник в Новосветловке установили абсолютно новый, потому что старый разрушился из-за ветхости. У памятника в Панченково история достаточно интересная. До того, как его отреставрировали, он находился в районе швейной фабрики в г. Свердловске, фактически без хозяина. По инициативе секретаря Свердловского горкома партии Виктора Кузьмичева, памятник перенесли в с. Панченково, которое до того момента единственным населённым пунктом в районе, где не было памятника Ленину», - отметила Н. Максимец.

По её словам, в селе такую инициативу поддержали и на сессии Александровского сельсовета (к нему административно относится с. Панченково) приняли решение об отведении земли для бюста. Отреставрировали и установили бюст за собственные средства местных коммунистов, которых в селе – 21 человек. Местные власти отказались содержать памятник, поэтому ухаживать за ним будут сами же коммунисты.

«Всего в открытии приняли участие около 100 человек. Тут же новыми членами партии стали шесть человек, самому молодому из которых – 20 лет. Селяне были очень рады новому памятнику, поскольку до этого в селе не было вообще никакого символического места, к которым молодожёны могли бы принести цветы», - сказала Н. Максимец.

«Националисты спать не будут. Они взрывают памятники, а мы будем ставить», - резюмировала она.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи