Нардепом от 106-го округа стал "слуга народа" благодаря "двойнику" своего оппонента Фурмана

Кандидат в народные депутаты, представитель политической партии "Слуга народа" Алексей Кузнецов набрал наибольшее количество голосов избирателей в 106-м округе благодаря техническому "двойнику" своего оппонента. Об этом сообщил председатель ЛОО КИУ Алексей Светиков. 

Так, окружная избирательная комиссия ОИО-106 завершила подсчет голосов, народным депутатом в одномандатном округе избран представитель партии "Слуга народа" Алексей Кузнецов, за которого проголосовали 21,5% избирателей округа. Юрий Фурман с 19,4% голосов стал вторым. Алексей Кузнецов в настоящее время является единственным членом партии "Слуга народа", победившим в Луганской области.

"По оценке ЛОО КИУ, выборы Юрий Фурман проиграл благодаря "двойнику" в списке – Андрею Фурману. Который набрал 3,4% голосов, отобрав их у представителя "команды Шахова". Третье не выигрышное место занял выдвиженец партии "Оппозиционная платформа – За життя" Валерий Черныш, за него проголосовали 18,2% избирателей округа", - пишет Светиков. 

Таким образом, вероятно, в 106-м мажоритарном округе в Луганской области сработала так называемая технология использования "двойников", которые ставят своей целью "оттягивание" голосов избирателей, снижая шанс на победу для конкретного кандидата. 

В Северодонецке представитель "команды Шахова" Юрий Фурман считался одним из фаворитов выборной гонки благодаря массовой раздаче сахара избирателям и так называемых "социальных карт", которые должны были принести "льготы" избирателю в случае победы Фурмана. 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи