Экс-соратник беглого "главы" и мертвого "министра" "ЛНР" Карякин получил новую "должность"

Члены так называемой "общественной палаты" "ЛНР" избрали "председателя" и его заместителей, пишут сепаратистские СМИ.

Так, "главой" "ОП" стал Алексей Карякин. В 2014 году Карякин активно участвовал в сепаратистских акциях и митингах на территории Кадиевки и Луганска. 17 апреля представлял боевиков, захвативших здание Управления СБУ в Луганске, на встрече с представителями мониторинговой группы ОБСЕ.

18 мая 2014 года стал "главой парламента" "ЛНР". 25 марта 2016 года "народный совет" Карякина уволил, после чего он выехал в Россию и потерял свои "депутатские полномочия". 21 сентября 2016 года Карякина объявили в розыск "в связи с попыткой государственного переворота". После бегства тогдашнего "главы" "ЛНР" Игоря Плотницкого в РФ, Карякин вернулся в "ЛНР" в ноябре. 

5 декабря 2017 года на здании "правительства ЛНР" в Луганске открыли мемориальную доску "премьер-министру" Геннадию Цыпкалову, убитому в 2016 году "коллегами"-боевиками на подвале в ходе "пресечения попытки государственного переворота". На церемонии открытия присутствовал Карякин.

"Мы молоды, амбициозны, нас ждет широкая, пусть не совсем ровная, но успешная дорога. На плечи каждого из нас ложится очень большая ответственность перед населением ЛНР, принятие важных решений", - заявил "новоизбранный" "глава" "палаты". 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи