Экс-соратник беглого "главы" и мертвого "министра" "ЛНР" Карякин получил новую "должность"

Члены так называемой "общественной палаты" "ЛНР" избрали "председателя" и его заместителей, пишут сепаратистские СМИ.

Так, "главой" "ОП" стал Алексей Карякин. В 2014 году Карякин активно участвовал в сепаратистских акциях и митингах на территории Кадиевки и Луганска. 17 апреля представлял боевиков, захвативших здание Управления СБУ в Луганске, на встрече с представителями мониторинговой группы ОБСЕ.

18 мая 2014 года стал "главой парламента" "ЛНР". 25 марта 2016 года "народный совет" Карякина уволил, после чего он выехал в Россию и потерял свои "депутатские полномочия". 21 сентября 2016 года Карякина объявили в розыск "в связи с попыткой государственного переворота". После бегства тогдашнего "главы" "ЛНР" Игоря Плотницкого в РФ, Карякин вернулся в "ЛНР" в ноябре. 

5 декабря 2017 года на здании "правительства ЛНР" в Луганске открыли мемориальную доску "премьер-министру" Геннадию Цыпкалову, убитому в 2016 году "коллегами"-боевиками на подвале в ходе "пресечения попытки государственного переворота". На церемонии открытия присутствовал Карякин.

"Мы молоды, амбициозны, нас ждет широкая, пусть не совсем ровная, но успешная дорога. На плечи каждого из нас ложится очень большая ответственность перед населением ЛНР, принятие важных решений", - заявил "новоизбранный" "глава" "палаты". 

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи