Организатору акции «Гаранта - за океан!» вручили постановление суда, прошедшего без него

Решение Ленинского районного суда г. Луганска о финансовой ревизии центра «Спорт для всех» вчера доставлено Олегу Акимову представителями СБУ и КРУ. Об этом сегодня «Острову» сообщил председатель Луганской областной организации Луганский молодежный совет, директор центра «Спорт для всех» Олег Акимов.

«Вчера около 15-00 в мой центр «Спорт для всех» пришли старший оперуполномоченный, капитан УСБУ в Луганской области Роман Киселев и представитель КРУ в Луганской области с постановлением Ленинского районного суда от 16 января с.г. на проведение официальной ревизии», - рассказал О.Акимов.

По его словам, речь идет о проверке установленных в прошлом году 68 детских спортплощадок в рамках региональной социальной программы, на которую из областного бюджета было выделено 2 млн. 40 тыс. грн.

Как заявил О.Акимов, полторы недели назад, вместе с представителем УСБУ в Луганской области г-ном Киселевым и проверяющими КРУ, директор центра «Спорт для всех» специально проехал «по всем городам и районам области», чтобы СБУ и КРУ убедились: площадки установлены, а между заказчиками и строителями заключены акты строительства – передачи.

«Возмущение вызывает не то, что нас проверяют (все условия договора на площадки мы выполнили), а то, что нам заранее инкриминируется невыполнение договоров, и на нас пытаются «повесить» хищение в особо крупных размерах. Кроме того, ни меня, ни облсовет не поставили в известность, что 16 января состоится заседание Ленинского районного суда. В результате суд прошел без нашего участия и теперь в постановлении суда говорится о том, что это решение обжалованию не подлежит. Но ведь это суд первой инстанции, и нам непонятно, почему решение суда первой инстанции не может быть обжаловано», - сказал О.Акимов.

О. Акимов связывает финансовые проверки и суды с региональной акцией, «принявшей масштабы всеукраинской» - «Гаранта – за океан !», а также со сбором «пятаков», которые были доставлены в Секретариат Президента Украины.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи