Родина нардепа Н. Королевской взывает к ней о помощи: просят сохранить «Донбассантрацит»

Обращение об исключении из списков приватизации ГП «Донбассантрацит» направили краснолучане народному депутату от БЮТ Наталье Королевской, уроженке города Красный Луч. Текст обращения сегодня размещён на официальном сайте города.

Повод для обращения - принятие 3 декабря 2008 года Распоряжения Кабинета Министров Украины №1517-р, касающегося перечня объектов, подлежащих подготовке к приватизации в 2009 году. В этот перечень вошли государственное предприятие «Донбассантрацит», отдельное подразделение ГП «ДА» шахта «Новопавловская» и ОАО «Краснолучуглестрой».

В своём обращении депутаты горсовета указывают Н. Королевской на то, что «утверждение перечня проходило без согласования с жителями территориальной громады и без уведомления городской власти о намерениях правительства».

В подтверждение они приводят информацию генерального директора ГП «Донбассантрацит» Б.А. Перепелицы, представленную им на 42-ой сессии городского совета, в которой говорилось, что никаких рекомендательных или иных документов, касающихся процедуры приватизации предприятия он не подписывал.

«Мы выражаем опасения, что подобный факт свидетельствует о скрытых планах государственной власти посредством продажи подобных предприятий решить серьезные проблемы наполнения бюджета страны»,- говориться в обращении.

Депутаты от имени жителей территориальной громады города просят Н. Королевскую «используя свой статус депутата, высокий авторитет в политической элите БЮТ, употребив все свои усилия, добиться исключения из вышеуказанного распоряжения Кабинета Министров Украины ГП «Донбассантарцит», шахты «Нововпавловская» и ОАО «Краснолучуглестрой».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи