Из-за предвыборной рекламы в Северодонецке полиции пришлось ехать на вызов в лифт многоэтажки (ФОТО)

Полиция проверяет сообщения о фактах возможного нарушения избирательного законодательства, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, в дежурную часть Северодонецкого отдела полиции поступили два сообщения от местных жителей о возможных неправомерных действиях агитаторов от двух кандидатов на пост Президента Украины.

В одном сообщении говорилось о том, что неподалеку ТРЦ «Джаз» расположена агитационная палатка кандидата на пост Президента Украины. На месте происшествия следственно-оперативная группа установила, что агитация проводится с соблюдением требований действующего законодательства.

Во втором сообщении гражданин указал, что в лифте многоэтажки по улице Новикова города Северодонецк расположен плакат в поддержку одного из кандидатов на пост Президента Украины. Следственно-оперативная группа зафиксировала нарушения требований Закона Украины «О выборах президента Украины», а именно - отсутствие обязательных выходных данных. Правоохранителями принимаются меры по установлению всех обстоятельств данного правонарушения.

Отметим, что вчера, 19 февраля, в лифтах многоэтажных домов Северодонецка появилась реклама кандидата в президенты Евгения Мураева. Соответствующая реклама была расположена на рекламных площадях коммунального предприятия «Свитанок». По состоянию на сегодня, 20 февраля, часть рекламных плакатов в лифтах отсутствует.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи