Депутаты Красного Луча (ПР) послали в Кабмин протест против приватизации «Донбассантрацита»

Обращение к Юлии Тимошенко и в Кабинет Министров против приватизации в 2009г. ГП «Донбассантрацит» направили депутаты –регионалы Краснолучского горсовета. Об этом сообщается на сайте Краснолучского городского совета.

Фракция депутатов от ПР Краснолучского горсовета выступила против распоряжения №1517-р - об утверждении перечня хозяйственных обществ и холдинговых компаний, государственные пакеты акций которых подлежат продаже в 2009 году, в том числе - против подготовки к приватизации в 2009 году ГП «Донбассантрацит».

« Данным распоряжением без консультаций и предварительных согласований с органами местного самоуправления Краснолучской территориальной громады сводятся на нет все усилия по возрождению угольной отрасли в нашем регионе и Красном Луче», - заявляют депутаты.

Для Красного Луча приватизация ГП «Донбассантрацит» будет означать «потерю реальных рабочих мест, недополучение отчислений в местный бюджет ( ГП «Донбассантрацит» в бюджет города в 2008г. выплатил 30 млн. грн)».

«Ссылаясь на пресловутый экономический и финансовый кризисы, осуществляется план по уничтожению политически неугодных регионов. Фракция Партии регионов в городском совете считает, что если правительство не знает, как правильно распорядиться шахтами Донбасса, пусть передаст их вместе с господдержкой органам местного самоуправления. Чтобы облегчить работу бюджетообразующего предприятия – ГП «Донбассантрацит» - город взял на себя бремя содержания социальной инфраструктуры, жилья, учреждений культуры, а городской Совет делает все возможное для стабильной работы предприятий отрасли», - заявляют депутаты.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи