Луганский областной женсовет получил ответ от Екатерины Ющенко. Не доволен

Луганские женщины получили от жены Президента ответ на просьбу повлиять на мужа в вопросе вступления Украины к НАТО. Об этом сообщает пресс-служба Луганского областного совета.

Накануне Нового года Луганский областной совет женщин направил Екатерине Ющенко письмо. Луганские женщины высказались против вступления Украины в НАТО и попросили «первую леди» повлиять на мужа в этом вопросе.

В ответ луганчанки получили письмо от жены Президента.

«Як голова наглядової ради Міжнародного благодійного фонду «Україна – 3000», я працюю над вирішенням нагальних питань у сферах культури, освіти та дитячої медицини. Питання, що стосується приєднання України до НАТО, не входить до сфери моєї діяльності та впливу. Взагалі, я не долучаюся до проблем, по яких не маю достатньо досвіду, і рекомендую вашим організаціям те ж саме. Проте я передам ваші листи Президенту України та тим державним органам, які займаються формуванням зовнішньої політики нашої держави», - сообщается в письме.

Луганский областной женсовет остался недоволен ответом Е. Ющенко.

«Мы обращались к Екатерине Ющенко не как к главе наблюдательного совета фонда «Украина-3000», а как к… супруге главы державы, от которого в большой степени зависит вектор внешней политики Украины. И в этом она не может не оказывать влияния на супруга. Что же касается тезиса, будто мы «не имеем достаточно опыта в проблеме», о которой говорим, то хочу заметить: мы все матери! И еще: мы, например, не одобряем участия военных Великобритании в афганском конфликте, но внук английской королевы воевал там, как и все. Как обычный офицер. Но вряд ли можем себе представить, что так же поведут себя дети нашего Президента», - говорит председатель Областного совета женщин Лидия Калинская.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи