Кременская избирательная комиссия впала в спячку. Город – без результатов и без головы

Кременская территориальная избирательная комиссия до настоящего времени не подвела и не огласила итогов голосования на внеочередных выборах Кременского городского головы. Об этом сообщает Луганское областное отделение Комитета избирателей Украины.

По оценке ЛОО КИУ Кременская ТИК нарушает положения законодательства, обязывающие комиссию проводить свое заседание «беспрерывно, до установления итогов голосования».

Напомним, что внеочередные выборы Кременского городского головы состоялись 30 ноября 2008 года.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи