Казаков согласен провести сессию, на которой Бутков попробует "скинуть" северодонецкого мэра в третий раз

Городской голова Северодонецка Валентин Казаков готов провести внеочередную сессию с рассмотрением вопроса о прекращении своих полномочий. Об этом мэр заявил вчера, 13 декабря, передает корреспондент "ОстроВа".

Так, по словам городского головы, он готов рассмотреть претензии депутатов горсовета в ходе внеочередной сессии, комментируя вопрос о готовящемся заседании исполкома, планируемое к проведению на 16 декабря с рассмотрением вопроса о досрочном прекращении полномочий мэра.

"Я объявляю о том, что такая сессия состоится. Хорошо, рассмотрим вопрос (о досрочном прекращении полномочий – прим. ред.). Депутаты имеют на это законное право. То, что законно – будет сделано. Я буду действовать только в соответствии с Законом Украины", - сказал Казаков.

При этом, мэр отметил, что депутатам нужно помнить "не только о своих правах, но и обязанностях, заключающихся в соблюдении законов".

"Нужно смотреть решения судов – за какие действия и проступки можно снять мэра? И чем это должно быть подтверждено", - отметил Казаков.

Напомним, депутаты Северодонецкой мэрии дважды за год прекращали полномочия действующего городского головы досрочно. Суд дважды восстановил Казакова в должности мэра.

Сегодня, 14 декабря, на сайте Северодонецкой мэрии опубликован анонс, в котором сказано, что руководствуясь ст. 46 Закона Украины "О местном самоуправлении в Украине" будет созвана инициированная секретарем ведомства Игорем Бутковым 21-я (внеочередная) сессия горсовета седьмого созыва 16 декабря в 13.00, которая состоится в зале заседаний ведомства. 

6

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи