Главарь "ЛНР" вспомнил о Минских соглашениях и заговорил о "развязанных руках"

Боевики "ЛНР" будут действовать "абсолютно свободно" в случае, если Украина откажется от выполнения Минских договорённостей. Об этом 28 ноября заявил главарь "республики" Игорь Плотницкий, передает сепаратистский сайт МИА "Исток".

По словам Плотницкого, на данный момент "ЛНР" готова провести "выборы" на оккупированных территориях Луганщины, но не будет этого делать, так как "не желает отходить от Минских договорённостей". 

"Если Украина сорвёт или выйдет из Минских соглашений, тогда у нас будут полностью развязаны руки и мы будем поступать так, как мы считаем нужным и как выгодно для нас. В этом случае мы придерживаемся данного нами слова, поэтому мы будем выполнять так, как мы договорились в Минске до тех пор, пока политическая ситуация не изменится", - сказал Плотницкий.

6

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
15.09.2026
14:40

«Дипломатическое оживление и  эскалация «войны инфраструктур». Украина в фокусе мировых СМИ

Похоже, откровенный замысел Путина состоит в том, чтобы нанести по украинским городам жестокий завершающий удар, прежде чем окончательно урегулировать конфликт на своих условиях - возможно, уже в следующем году.
Луганск
14.09.2026
14:47

«Это новая реальность». Луганский дневник

И это такая разница между сюжетами из новостей и реальностью. В новостях мы на шаг от победы, а в реальности в раковине посуда, которую мы не смогли помыть после обеда.
Донбасс
13.09.2026
14:45

Мощь российской армии мощами приумножили, а местным жителям предложили убираться прочь. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе оккупационные СМИ неуклюже пытались доказать, что нынешняя российская оккупация Донбасса и его освобождение от фашистов в 1943 году очень близки по духу. В то же самое время авторы, приехавшие в регион из России и уже успевшие...
Все статьи