Главарь "ЛНР" поздравил с победой на президентских выборах в Молдове социалиста Додона. Ждут вина и фрукты

Поздравление главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого с победой на выборах президента Молдовы Игорю Додону опубликовано на сайте "главы республики".

"Жители Луганской Народной Республики с радостью восприняли известие о Вашей победе на выборах Президента Республики Молдова. Мы видим в этом добрый знак для соседей и новые возможности для решения основных проблем целого ряда территорий", - говорится в тексте обращения.

Также отмечено, что "ЛНР" заинтересована в поставках молдавских овощей, фруктов и вин. В свою очередь, «республика» заявила о готовности поставлять в Молдову продукцию транспортного и сельскохозяйственного машиностроения, фармацевтической и угольной промышленности. 

"Кроме того, полезным для обеих сторон будет обмен в сфере образования и туризма – по примеру сотрудничества ЛНР с Финляндией. Полагаю, что первым шагом может стать открытие в Луганске и Кишинёве культурных центров наших республик. Приглашаю Вас и Ваших полномочных представителей посетить Луганскую Народную Республику с визитом любого уровня. Мы также приветствуем начало сотрудничества на уровне общественных организаций и народной дипломатии", - заявил Плотницкий.

Напомним, ранее сообщалось, что глава Партии социалистов Игорь Додон победил во втором туре выборов президента Молдовы. Согласно данным ЦИК Молдовы, после подсчета 99,47 процента бюллетеней он получил 52,57 процента (более 834 тысяч голосов). Его соперница, единый кандидат от проевропейской оппозиции и глава Партии действия и солидарности Майя Санду, заручилась поддержкой 47,43 процента (более 752 тысяч) избирателей.

Оставшиеся неподсчитанными голоса 0,53 процента проголосовавших на избирательных участках в посольствах Молдовы в США и Канаде не могут изменить общий итог выборов, так как подсчитать осталось менее 17 тысяч бюллетеней.

6

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи