Центризбирком заменил двух членов окружного избиркома в 114-м округе. Обработано 8% протоколов - СМИ

Центральная избирательная комиссия по представлению Блока Петра Порошенко заменила двух членов ОИК № 114 на Луганщине, чтобы разблокировать работу комиссии, передает «Украинская правда».

Так, согласно сообщению, Центризбирком по согласованию БПП заменила двух членов комиссии. Исключена зампредседателя Комиссии Оксана Вурин, которая была госпитализирована. На ее место Центральная избирательная комиссия утвердила Инну Яковенко.

Также, ЦИК по представлению БПП прекратила полномочия члена ОИК Александра Лащука, а вместо него включила Юлию Погорелову.

После такого назначения, новые члены комиссии должны принять присягу. После этого будут 9 действующих членов комиссии. Для кворума и начала работы ОИК нужны 10.

По состоянию на 16:49 комиссия обработала только немногим более 8% протоколов. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи