Северодонецкая мэрия в обращении к Порошенко, Луценко и Авакову обвиняет Шахова в избиении председателя ОИК 114-го округа

Депутаты Северодонецкого городского совета написали обращение к Президенту Украины, Генеральному прокурору Украины, Министру внутренних дел Украины, председателю СБУ по поводу избиения председателя ОИК на 114-м избирательном округе Евгения Байрамова в Северодонецке. Об этом говорится в сообщении на сайте Северодонецкого горсовета.

Так, 4 июля в Северодонецке произошло нападение на голову окружной избирательной комиссии одномандатного избирательного округа № 114 по выборам народных депутатов Украины Евгения Байрамова. 

В результате нападения, по информации депутатов Северодонецкой мэрии, Байрамов получил серьезные травмы, которые в дальнейшем могут привести к потере работоспособности. 

«Сам пострадавший заявил СМИ, что связывает избиение с конфликтом с кандидатом по 114 мажоритарному округу Сергеем Шаховым. Требуем проведения оперативного и всестороннего расследования данного происшествия и тщательной проверки причастности к организации нападения депутата Северодонецкого городского совета и кандидата в народные депутаты Украины по 114-му мажоритарному избирательному округу Сергея Шахова и его приспешников Юрия Марьина и Игоря Слесарева», - сказано в обращении депутатов, опубликованном на сайте мэрии.

Также в тексте обращения отмечено, что «именно Сергей Шахов является лицом, заинтересованным в том, чтобы выборы в 114-м мажоритарном округе не состоялись в прозрачном, честном и демократическом режиме». 

Депутаты Северодонецкого городского совета неоднократно сталкивались с проявлениями агрессии и угрозами со стороны Сергея Шахова и Игоря Слесарева. Угрозы физической расправой звучали в адрес депутатов, избранных от партии «Наш Край» Сергея Зарецкого, Татьяны Грачевой, Юлии Кочиной. Шахов неоднократно угрожал «пересажать» депутатов и должностных лиц Северодонецкого городского совета. Сергей Шахов… постоянно утверждает, что среди его покровителей - Первый заместитель руководителя Администрации Президента Ковальчук, народный депутат, советник министра внутренних дел Геращенко, экс-руководитель Луганской областной ВЦА Тука, заместитель руководителя Луганской областной ВЦА Клименко и и.о. начальника ГУ Национальной полиции в Луганской области Комиссаров», - говорится в тексте обращения.

Отмечено, что депутаты Северодонецкого горсовета требуют проведения всестороннего и объективного расследования факта избиения Байрамова. 

«Подчеркиваем это, ведь считаем это преступление следствием безнаказанности Сергея Шахова и его приспешников и обеспокоены его возможными вытекающими последствиями. Требуем провести проверку правдивости объяснений Шахова на полиграфе. Со своей стороны готовы способствовать проведению расследования и предоставить все необходимые объяснения, фото- и видеоматериалы по фактам, указанным в обращении», - говорится в письме.

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи