Надежды на честную выборную гонку в 114-м одномандатном округе не оправдались - Гарбуз

Надежда на честную и прозрачную выборную гонку в 114-м одномандатном округе не оправдалась. Об этом говорится в заявлении председателя Луганской областной администрации Юрия Гарбуза по ситуации в 114-м избирательном округе.

«4 июля состоялся ряд досадных инцидентов, которые ставят под сомнение возможность обеспечения свободного волеизъявления граждан. Более того, события, развернувшиеся в связи с противостоянием в ОИК и нападение на ее руководителя, содержат все признаки преступления.

В связи с этим я дал поручение правоохранительным органам провести полное и всестороннее расследование обстоятельств инцидентов, привлечь к ответственности согласно действующему законодательству всех виновных и ответственных.

Все виновные должны быть найдены и наказаны!

Также мной даны соответствующие поручения органам исполнительной власти по обеспечению безопасности участников избирательного процесса и организованного проведения выборов 17 июля», - сказано в тексте заявления.

Напомним, неизвестные избили председателя окружной избирательной комиссии по одномандатному избирательному округу № 114 вчера, 4 июля, вечером у подъезда собственного дома.

Так, в 21.30 в дежурную часть Северодонецкого отдела полиции поступило сообщение от местного жителя о том, что у подъезда дома № 43 по проспекту Гвардейскому города Северодонецк лежит человек.

«Установлено, что в 21.20 двое неизвестных нанесли телесные повреждения голове окружной избирательной комиссии по одномандатному избирательному округу № 114. Пострадавший с диагнозом: ЗЧМТ, СГМ, рваные раны нижнего века правого глаза, разрушение правого глазного яблока, многочисленные подкожные гематомы головы и правого предплечья» госпитализирован в реанимационное отделение ЦГБ города Северодонецк», - сказано в сообщении полиции.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи