Децентрализация в Луганской области - это пустой звук, за которым нет реальных дел - Дунаев

Нардеп Украины от Оппозиционного блока Сергей Дунаев заявил, что «единая и процветающая Украина - это власть, которая принадлежит людям, это право людей самим решать, на каком языке разговаривать, какие памятники ставить, как называть свои города, и как распоряжаться своими же бюджетными деньгами», передает пресс-служба политической партии.

«Сегодня много говорят о децентрализации. Для Луганской области это пустой звук, за которым нет реальных дел. В ряде городов и районах области действуют военно-гражданские администрации, которые постоянно отчитываются о своих успехах, а на самом деле, люди, которые потеряли все во время обстрелов, до сих пор живут в разрушенных домах и квартирах, спят на полу, и не знают – нужны ли они кому-нибудь вообще», - заявил политик.

Он отметил, что «децентрализация» приводит только к «сокращениям» и оптимизациям: закрываются больницы, школы, рабочие места, особенно в сельской местности. 

«Попасная – многодетная мать, все имущество уничтожено в результате обстрелов, два года она и четверо детей спали на полу. О какой работе власти можно говорить? Руководители военно-гражданских администраций в Луганской области боятся выборов - как огня – поскольку они просто хотят остаться у кормушки», - заявил Дунаев.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи