«Кроме тех, кто поддержал АТО». «ЛНР» готова к переговорам с Киевом о проведении местных выборов - Плотницкий

«Власти» «ЛНР» готовы к прямым переговорам с Киевом на тему проведения местных выборов. Об этом сегодня, 26 мая, заявил глава «ЛНР» Игорь Плотницкий, передает «РИА Новости».

«Мы готовы к прямым переговорам с Киевом по закону о выборах. Более того, у нас есть конкретные предложения, как эти выборы должны проходить», - заявил Плотницкий.

По мнению Плотницкого, местные выборы должны пройти в Луганске, Первомайске, Стаханове, Краснодоне, Кировске, Перевальске, Славяносербске, Красном Луче, Алчевске, Антраците и Ровеньках.

Плотницким также отмечено, что «представители партий, которые поддерживали АТО, не имеют права участвовать в выборах».

«Если предположить, что Тимошенко и Ляшко все же будут допущены к выборам, совершенно непонятно, как обеспечивать их встречи с избирателями. Они смогли бы передвигаться по Луганску разве что в бронированном автомобиле с темными стеклами, ни в коем случае не высовывая нос наружу», - заявил глава «республики».

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи