Один из луганских «культурологов», «депутат» и вор медиабордов «попросил» руководство «ЛНР» лишить его полномочий

«Депутаты» «народного совета» «ЛНР» сегодня, 15 апреля, рассмотрели и приняли проект постановления о досрочном прекращении полномочий «депутата» Максима Дерского. Об этом сообщает сепаратистский сайт ЛуганскИнформЦентр.

«Председатель Комитета по вопросам законодательной и нормотворческой деятельности… Народного Совета Денис Колесников отметил, что на рассмотрение комитета от Дерского поступило заявление, в котором он просит рассмотреть вопрос о досрочном прекращении его полномочий», - пишет источник.

По словам Колесникова, на заседании комитета данный вопрос был рассмотрен и принято решение инициировать представление от комитета о досрочном прекращении полномочий.

Напомним, в конце февраля текущего года «генпрокуратура» «ЛНР» завела расследование в отношении Максима Дерского. По словам информированного источника «ОстроВа» в силовых структурах «ЛНР», Дерскому вменяется хищение медиабордов на территории оккупированного Луганска.

«Дерскому вменяют хищение медиабордов на территории города Луганска. В офисах нескольких «государственных унитарных предприятий», курируемых Дерским, также были проведены обыски силовиками «генпрокуратуры», - рассказал источник.

Максим Дерский - сын музыканта и заслуженного деятеля искусств Украины Юрия Дерского. Родился в 1986-м, был избран в «народный совет» по спискам «Мира Луганщины». Курировал комитет по вопросам здравоохранения, образования, науки, культуры, труда и социальной политики, семьи, молодежи, спорта и туризма. Занимался организацией гастролей российских эстрадных исполнителей на территории «ЛНР».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи