Тука заявил, что единственный законный мэр Северодонецка - Казаков, а Прибега – самозванец

Руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука получил письмо от жителей Северодонецка с просьбой остановить беспорядок в городе, который создали депутаты местного горсовета. Об этом Тука написал на своей странице в Facebook.

«Получил письмо от жителей Северодонецка (несколько сотен подписей). Главный посыл: Вы, как глава области, должны остановить этот беспорядок, который создали в городе депутаты городского совета. Уверяю горожан: я не дам раскачать властную вертикаль в городе и применю все средства для сохранения в городе законной власти! Подчеркиваю: меня не интересует фамилия мэра!», - написал Георгий Тука.

По словам Туки, мэра Северодонецка горожане выбрали законно и он будет работать на своем посту до тех пор, пока сами горожане не решат судьбу своего мэра.

Также он отметил, что авантюристы, которые попытались создать беспорядок в городе, будут наказаны.

«Обращаюсь к руководителям всех государственных учреждений города! Единственным законно избранным мэром города Северодонецк является Валентин Казаков. Только его подпись является действительной и законной. Предупреждаю: выполнение государственными органами каких-либо требований самозваного «мэра» Григория Пригебы является преступлением и будет тянуть за собой уголовную ответственность», - заявил Тука.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи