«НУ», за «ЕЦ»! В Луганске «Наша Украина» будет дружить с «Единым центром»

Глава Луганской областной организации партии «Наша Украина» Сергей Алексеев считает, что разделение фракции НУ-НС в парламенте было прогнозируемым, а к «Единому центру» относится «дружественно». Об этом он заявил корреспонденту «Острова».

«Разделение фракции НУ-НС в парламенте должно было случиться рано или поздно… Все начинается с малого. Малым в данной ситуации было подписание соглашения о создании единого блока. Так что раскол во фракции – это результат, в первую очередь, нежелания объединяться», - считает С. Алексеев.

Он отрицательно оценивает работу парламента и фракции НУ-НС в Раде, поскольку «выполнена лишь сотая часть обязательств, указанных в коалиционном соглашении», и «по степени результативности работы этот политсезон был хуже, чем весь прошлый созыв».

С. Алексеев ушел от прямого ответа на вопрос, какую партию теперь считать пропрезидентской: «Только глава государства вправе озвучивать, какая партия пропрезидентская, а какая – нет».

Что касается сотрудничества местных отделений НУ и НС, то, по словам С. Алексеева, местная «наша Украина» уже почти год никак не контактирует с Луганской «Народной самообороной». Он считает, что «создание блока в парламенте не может быть спроецировано на уровень региональных структур и наоборот».

К ЕЦ Сергей Алексеев относится в целом «дружественно»: «Мы идем в одном фарватере, поэтому к «ЕЦ» нужно относиться дружественно. Это сила демократической направленности, которая пытается отщипнуть голоса у оппонентов – коммунистов, социалистов, регионалов».

По словам Алексеева, в Луганской областной организации НУ в ЕЦ перешли только десяток человек. «Я спокойно отношусь к тем, кто ушел, это были исполнители – правда, исполнители хорошие. Но «заробитчане» были всегда. Тот десяток людей, что перешли в «ЕЦ» - это именно политические «заробитчане», и для них не столь важно где работать. Тем, кто ушел из политисполкома областной организации, в «ЕЦ» просто предложили зарплату в два раза больше. И я думаю, что если им кто-то предложит в два раза больше, чем в «ЕЦ», они тоже задерживаться не будут. Кому-то другому предложили должности – правда, в перспективе. Но я не вижу, чтобы со сменой партбилета вокруг этих людей сразу все завертелось»,- объяснил С. Алексеев.

Самому С. Алексееву в ЕЦ перейти никто не предлагал. «Зная мою позицию, нет смысла даже говорить о возможности такого перехода», - заключил он.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи