Губернатор Луганщины подаст в суд на клеветников

Губернатор Луганщины Александр Антипов заявил, что подаст в суд на клеветников, которые пытаются дискредитировать его как руководителя области в ситуации с «Луганскводой». Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Правда, в информации нет точного указания, кому будет адресован судебный иск, сообщает корреспондент «Острова».

«В области сложилась очень серьезная ситуация с водоснабжением. Я уже давно пытаюсь решить эту проблему. Облгосадминистрация вместе с областным советом неоднократно обращалась к руководству страны с требованиями профинансировать мероприятия по программе «Питьевая вода Луганщины». В ответ нам было предложено решать проблему через привлечение инвестора или, используя такой инструмент, как концессия. Он, кстати, одобрен и в парламенте, и в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства", - отметил губернатор, комментируя ситуацию с «Луганскводой».

«Но, к сожалению, даже в ситуации острого недостатка воды во многих населенных пунктах области, нашлись, я считаю, отдельные политики-неудачники и неудачники как руководители, которые в свое время были у власти и также отвечали за водоснабжение области. Досадные последствия своей работы и, возможно, собственные меркантильные проблемы они маскируют критикой в сторону власти. Я воспользуюсь законными правами, обращусь в суд для того, чтобы, привлечь их к ответственности в соответствии с Законом как клеветников, которые пытаются очернить мою работу как губернатора, а, следовательно, наносят вред деловой репутации государства", говорится в заявлении А. Антипова.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи